2022-09-08_09-21-54.png

С нового учебного года во всех школах страны каждый понедельник начинается с занятия «Разговоры о важном». Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России.

profilaktika_vich_infektsii.jpg

Как и другие заболевания, вирус иммунодефицита человека лучше предупредить, чем потом лечить. Ведь на данный момент, к сожалению, не изобретено лекарство от этой болезни, позволяющее излечиться полностью. Поэтому важно знать все существующие способы и основные меры профилактики заражения ВИЧ-инфекцией. Более подробная информация на официальных интернет порталах:Минздрава России о профилактике ВИЧ/СПИ;Центр профилактики борьбы со СПИД. Ссылка на сайты: (o-spide.ru, livehiv.ru)

01.12.2021

Милые друзья - мальчики и девочки! Вы находитесь в том периоде, который называется переходным, трудным. Вы замечаете, что у вас изменился характер. Вам кажется, что родители и учителя по отношению к Вам проявляют излишнюю опеку, не понимают многие ваши действия и поступки, читают скучные нравоучения и никак не хотят понять, что Вы уже взрослые. Всё это оттого, что Вы вступаете в новую полосу Вашей жизни - половую зрелость.

27.11.2019

Хочешь сделать доброе дело? Это проще, чем ты думаешь! Посмотри видеоролики с сайта добро.рф

СТОПВИЧСПИД.jpg

12.06.2019

RlTALVE32I8.jpg

Мы доверяем пожарным, набирая «01», когда от пожара страдает наше имущество, врачам, набирая «03», когда у нас болит тело. А что делать с душевной болью? В этом случае могут помочь психологи, если позвонить по телефону 8-800-2000-122 – это номер службы детского телефона доверия, которая существует для помощи детям, подросткам, а также их родителям в сложных жизненных ситуациях. Этот номер тоже нужно помнить. А главное – не бояться по нему позвонить, как не побоялись уже более 6 млн детей и взрослых. 1 сентября 2016 года исполнилось шесть лет единому общероссийскому детскому телефону доверия, созданному Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Сегодня детский телефон доверия – это возможность позвонить из любого российского региона бесплатно с любого телефона.

28.08.2018

Воспитательные задачи, содержание и формы работы определяются запросами, интересами, потребностями детей и их родителей, условиями школы, социума. При составлении плана воспитательной программы учитывались требования ФГОС начальной школы, Основная образовательная программа для начальной школы МКОУ «Горбуновская СОШ», программа духовно-нравственного развития, воспитания обучающихся на ступени начального общего образования, а также основные положения проектов ФГОС основной и средней школы.

План мероприятий к 100-летию Октябрьской революции

01.01.2017

План мероприятий ко Дню народного единства и к 100-летию революции был разработан совместно со специалистами Горбуновского ЦНК, сельской библиотеки и музея.

Проведение декадника пожарной безопасности

01.01.2017

Информации о планах и итогахдобровольческих акций.